Шины Конти для электрических грузовиков

Многие автомобилестроительные компании продолжают упорно работать над созданием коммерческих электромобилей для грузоперевозок. Соответственно, становится более актуальной проблема выбора покрышек для такого транспорта. Особых успехов в этой сфере добилась корпорация Continental, которая пополнила ассортимент автошин специальными энергосберегающими моделями для магистральных тягачей.

tyres_conti_electro_cargo_1

Линейка шин Конти для электрогрузовиков

Летом 2021 года на мировой рынок поступили две модели покрышек Конти для грузовых автомобилей на электрической тяге. Версия HS3+ предназначена для использования на рулевой оси. Ее отличительной особенностью является 5-рядный рисунок протектора со сплошными продольными ребрами. Отсутствие широких зазоров между блоками позволяет уменьшить потери энергии на деформации протекторных шашек во время езды. Также шины Конти отличаются улучшенным составом резиновой смеси с повышенными пропорциями силики, за счет чего уменьшается сопротивление качению.

Для ведущей оси разработана модель HD3+. Она отличается более компактным расположением ребер и увеличенным количеством ламелей, которые отвечают за передачу тягового и тормозного усилия. В модели Конти ХД3+ используется более прочный каркас с бесшовной намоткой кордовых и брекерных волокон. Это позволяет увеличить стойкость шин к динамическим нагрузкам и снизить вероятность их повреждений, способных привести к взрыву колес.

tyres_conti_electro_cargo_2

Характеристики шин Конти для грузовых электрокаров

Модели HS3+ и HD3+ разрабатывались на базе предшествующих модификаций без плюсового индекса. Они испытывались на тестовых полигонах Конти, где было отмечено значительное улучшение энергосберегающих свойств. С покрышками для рулевой оси HS3+ удалось снизить сопротивляемость качению почти на 7%. Ведущие шины Конти серии ХД3+ продемонстрировали более высокие показатели – энергоэффективность улучшилась на 12%. Это дает возможность заметно сократить расход заряда аккумуляторных батарей электрогрузовиков и увеличить их максимальный пробег от одной подзарядки аккумуляторов.

Энергосберегающие покрышки Конти для коммерческого и легкового автотранспорта можно купить в нашем интернет-магазине. Выбирайте в каталоге подходящую модель и создавайте заказ на сайте.

Оставить отзыв о статье

Отзывы

Добавить свой отзыв

Оценка
Текст отзыва должен быть не менее 20 символов